«Корунд» запустил производство труб на оборудовании «Kraus Maffei»

«Корунд» запустил производство труб на оборудовании «Kraus Maffei»Итогом модернизации действующего производства труб из ПВХ стал запуск двух новых экструзионных линий по выпуску труб и установки по производству фитингов в июне 2007 года. Используемая современная технология производства и компьютерная система дозировки сырья на немецком оборудовании фирмы «Krauss Maffei» позволила выпустить трубы всех размеров, в том числе большого диаметра (до 500 мм) с отличными показателями качества. Трубы из ПВХ востребованы как на российском рынке, так и в странах ближнего зарубежья.

Примером тому могут служить заключенные предприятием долгосрочные контракты с партнерами из Центрального и Приволжского федеральных округов, а также с потребителями из стран СНГ. В прошлом году только в Нижегородской области было реализовано 500 тонн труб из ПВХ. До конца года планируется отгружать потребителям до 1000 тонн труб ежемесячно. Суммарный объем капитальных вложений по вышеуказанным проектам - более 1 млрд рублей.

Напомним, в ноябре 2006 года было пущено производство сложных полиэфиров-лаков мощностью 30 тысяч тонн в год. Основной задачей сразу после пуска производства стало налаживание технологических режимов под индивидуальные требования потребителей. В настоящее время практически завершена отработка технологии, разработка рецептур и сертификация продукции. Её высокое качество, которое было достигнуто благодаря новейшим технологиям и современному оборудованию, позволило корундовским полиэфирам найти своих потребителей в Ставропольском крае и Ростовской области. Выход производства на проектную мощность планируется с вводом в эксплуатацию в августе 2007 года нового крупнотоннажного производства эмалей и красок.

rcc.ru

Комментарии

Сергей Васильевич
23.07.2007
Флаг в руки! Еще наплюются при пуско-наладочных работах
МихалИваныч
23.07.2007
Так вроде запустили уже :)
Сергей Васильевич
23.07.2007
Ну да, мы тут уже полгода запусакем
Технолог
23.07.2007
Чего неужели немецкое оборудование настолько кривое? Вроде на немцев непохоже.
Сергей Васильевич
23.07.2007
У Мафая в России сервис никакой
Технолог
23.07.2007
Наладчики наши что ли, безрукие???
Сергей Васильевич
23.07.2007
Наладчики немецкие (но тоже безрукие раздолбаи). Из отечественных - Витя Уколов - чайник со свистком (но талантливый продавец)
Технолог
24.07.2007
Примерно такие же проблемы возникли у нас при пуско-наладке переноски. Талантливые итальянские продавцы талантливо поставили оборудование которое талантливо останавливалось каждые 20 минут. Но талантливо кинуть "Руссо партнёро" не дал талантливый контракт составленый нашим юристом который предполагал выплату 50% стоимости оборудования после того как оборудование проработает 6 смен без технических проблем, подряд. Пришлось нашим итальянским друзьям искать талантливых механика, электронщика и электрика.