Китайские игрушки. Продолжение истории.

Владелец китайской компании "Ли Да Ваньцзюй", на фабриках которой были произведены отозванные на днях из США игрушки, покончил жизнь самоубийством, повесившись на складе своего завода. Как ранее сообщал  ПластЭксперт, 1.5 млн. игрушек были признаны опасными из-за повышенного содержания свинца в краске. Игрушки продавались под брендом Fisher-Price. Госуправление КНР по инспекциям и контролю за качеством наложило запрет на экспорт всей продукции компании, что нанесло ущерб почти в 30 миллионов долларов. Как утверждают сотрудники, "будет очень сложно справиться с такими убытками". Говорится о неминуемом банкротстве компании.

По утверждению коллег и сотрудников компании, Ли Шухун повесился из-за того, что "его лучший друг нанес ему такой ущерб". "Лучшим другом" был человек по фамилии Лян, владелец компании по производству красок, которая и являлась поставщиком опасной для здоровья детей краски. Краска на основе свинца при попадании в организм может вызвать заболевания мозга.

 

 

ПластЭксперт

Комментарии

Александр
14.08.2007
Если бы он гад из-за ущерба здоровью детей повесился, то я бы понял
ALexx
14.08.2007
Тогда не он должен был вешаться, а его друг.
МихалИваныч
15.08.2007
О здоровье они там не заботятся, это точно. Ни о своем не заботят, ни о чужом. В Шанхае такой смог стоит, Капотня отдыхает. :(
Ксения
16.08.2007
А теперь еще и компания Mattel отзывает своих кукол Барби из-за все тех же пресловутых красителей с цинком. Странное в этой ситуации то, что все игрушки отзываются только в Америке. Так как это лаборатории Америки обнаруили цимнк в красителях. Европейские лаборатории и магазины говорят, что к ним такую продукцию из Китая не привозят. Больше всего бесит, что наше правительство ничего в этом плане не делает. Хотя у нас игрушек и товаров опасных для жизни людей просто море. Вообще я не сторонница китайских игрушек, но найти игрушку, сделанную в России просто нереально. Даже торговая марка "Мир детства" производит свои игрушки в Китае.
МихалИваныч
16.08.2007
"Мир детства" насколько я знаю все свои товары производит в Китае. Рентабельность в 1000% - так это мило...
Технолог
16.08.2007
Скажите Ксения, Вы и правда считаете что российский производитель это гарантия безопасности произведенных им игрушек? Да в погоне за прибылью наши уже давно впереди планеты всей, да с нашим либеральным законодательством. А в Китае между прочим смертная казнь не отменена и применяют ее оочень активно, МихалИваныч соврать не даст.
Алексей
17.08.2007
Больше всего бесит, что наше правительство ничего в этом плане не делает. Хотя у нас игрушек и товаров опасных для жизни людей просто море. Погодите. Они ещё со шпротами не до конца разобрались. Некогда им. :)
МихалИваныч
19.08.2007
Это точно, хотя на днях слышал как Генадий Онищенко что-то невразумительное бормотал на тему китайских игрушек. По мне атк лучше взять их оборудование и делать самим безопасные товары. :)
Ксения
20.08.2007
Знаете, почему наши пищевые продукты более безопасны, чем американские? В наших продуктах можно только тухлые ингредиенты встретить, но вот химию у нас качественную делать так и не научились. А если говорить про гарантию отечественных произвохводителей игрушек, то практически все нормально проходят санэпид. У нас вообще народ странный. Производят плохую продукцию, свою не покупают, а покупают чужую, надеясь, что сосед использует качественное сырье. Если бы каждый задумывался о возможности попадания изделий к их родным и детям, то мы бы давно уже остались без китайских игрушек.
МихалИваныч
21.08.2007
Знаете, почему наши пищевые продукты более безопасны, чем американские? В наших продуктах можно только тухлые ингредиенты встретить, но вот химию у нас качественную делать так и не научились. Это точно. Заметьте, все китайские игрушки сделаны не из чистой пластмассы. Они всегда чем-то наполнены, видимо для удешевления. Как раз такие наполнители и смущают, что там?