Кадровый вопрос

Тобольский индустриальный институтКадры для Тобольскнефтехима будет готовить Тобольский индустриальный институт. Об этом на пресс-конференции заявил директор института Алексей Конев.
Он рассказал, что в июле 2007 года вуз получил от Рособрнадзора лицензию, которая позволит готовить инженеров по специальности «химическая технология органических веществ» и др. до выпуска. Таким образом, будущие кадры ТНХК будут получать образование не выезжая из родного города.
Тобольский индустриальный институт работает «под крылом» Тюменского государственного нефтегазового университета, который по числу выпускников, входящих в бизнес-элиту России, находится на 10 месте. «Нефтегазовый университет – кузница подготовки кадров для всей инфраструктуры топливно-энергетического комплекса Тюменской области. Что касается места нашего института в системе подготовки кадров, то вуз имеет сегодня соглашение с ТНХК, предусматривающее содействие в подготовке кадров и обеспечение материально-технической базой», - сказал Алексей Конев.
В свою очередь, заместитель генерального директора Тобольскнефтехима Николай Кулешов заявил, что предприятие плотно взаимодействует с институтом и нуждается в его помощи. «Студенты постоянно проходят практику на ТНХК, и после выпуска мы их без проблем трудоустраиваем. Кроме того, на базе института Тобольскнефтехим проводит переподготовку кадров. Это проходит в рамках оптимизации кадров предприятия. В нашем случае оптимизация не обозначат сокращения штатов, - специалисты проходят переподготовку и работают на других вакантных должностях», - пояснил заместитель главы ТНХК.
Николай Кулешов также заявил, что в перспективе у Тобольского нефтехимического комбината строительство нового предприятия «Тобольск-Полимер», а это значит, что потребуется еще больше квалифицированных кадров, которых предприятие ждет от Тобольского индустриального института.

 

angi.ru