ГК «Алеко» с честью приняла новый вызов - работу на ВПК

ГК «Алеко» с честью приняла новый вызов - работу на ВПКВ рамках прошедшей в феврале 2017 года выставки «Techtextil Russia» группа компаний «Алеко», и «известный российский оборонный концерн» (название не раскрывается в связи с государственной тайной) подписали соглашение о сотрудничестве в области разработок отдельных видов продукции и оборудования для ВПК, сообщила ПластЭксперту пресс-служба «Алеко».

Из достоверных источников стали известны детали подписанного соглашения. Завод по производству полипропиленовой упаковки «Алеко-Полимеры» (входящий в ГК «Алеко») уже запустил линию по производству уникального камуфляжа для маскировки техники и наземных объектов военного назначения под торговой маркой Алеко Stels. 

Уникальность технологии заключается в наличии нити противоскольжения, специально разработанной специалистами ГК «Алеко». Нити противоскольжения ни только не позволяют камуфляжу сползать с маскируемых объектов, но и создают помехи для всех средств фото- и видеофиксации, делая укрываемые объекты абсолютно невидимыми.

Как рассказал один из высокопоставленных военных Сергей Кужугетович Ш., пожелавший остаться неизвестным, и участвовавший в испытаниях первых опытных образцов уникального камуфляжа Алеко Stels: «Камуфляж продемонстрировал прекрасные характеристики. Процесс укрывания и, при необходимости, снятия камуфляжа занимает считанные минуты».

Правда, как отметил Сергей Кужугетович Ш.: «…не обошлось и без инцидента. При испытаниях камуфляжа на технике с имитацией стоянки в полевых условиях, ответственное лицо за маркировку границ размещения техники забыл обозначить район расположения одного из танковых батальонов. В связи с чем, до сих пор ведется поиск 18ти единиц Т-90МС, 13ти единиц Т-72М1, а также 2х единиц БМПТ-72 и другой техники. Но мы не отчаиваемся, тем более, что это еще раз убедило нас, в качестве продукции, производимой нашим подрядчиком ГК «Алеко».

ПластЭксперт

PS. Эта новость - первоапрельсткая шутка компании Алеко и портала ПластЭксперт. Все совпадения случайны.

Комментарии

ПластСтер
01.04.2017
с 1-м апреля! :-)
Lawego
01.04.2017
Блин, а я реально повелся. Даже подумал в начале, что хана наступила зараждающейся российской оснастки для полимерного оборудования. А нет ведь 1 апреля