Fiat покупает Ergom за один евро

Fiat покупает Ergom за один евроПопавшая в трудное финансовое положение компания Ergom, крупный производитель пластиковых автомобильных компонентов,  приобретается концерном Fiat, её самым важным клиентом, за символическую цену в один евро.

Сделка, как ожидается, будет завершена осенью. Ergom имеет большие внешние долги, хотя точная их сумма не разглашается представителями компании. По мнению итальянской прессы , большая часть долга возникла вследствие неудавшихся инвестиций президента компании Франко Кимминелли в футбольный бизнес.

Так же в последнее время компанию сотрясали забастовки сотрудников, что часто приводило к срывам поставок основным клиентам компании.  Согласно Файнэншл Таймс, забастовка в Ergom стоила Fiatу 33 миллиона евро прибыли во второй четверти этого года. Основанная в 1972 году, недалеко от завода Fiat в Турине, Ergom - теперь стратегический поставщик автомобильного холдинга. Местные газеты утверждают, что Fiat не может позволить себе дать погибнуть этому производству.

Компания Ergom также является поставщиком пластмассовых автомобильных деталей для таких известных концернов как  PSA, Рено, Форд, Дженерал Моторс и других автомобильных лидеров.

 

ПластЭксперт