Fakuma окончательно подружилась с Friedrichshafen

Fakuma окончательно подружилась с FriedrichshafenПосле решения владельцев выставки и мэра города Фридрихсхафен (Friedrichshafen, Германия), всемирно известная Fakuma будет постоянно проходить в этом городе. Со следующего форума экспозиция будет расширена двумя новыми зданиями (Залы A7 и B5), что даст дополнительно 15 000 кв. м. экспозиционных площадей. Организаторы выставки согласились остаться в городе на берегах Боденского озера до 2021 года.
Напомним, что выставка Fakuma организуется в Германии ежегодно кроме тех лет, когда  проходит крупнейшая выставка индустрии пластмасс K. Поэтому в этом году Fakuma не будет принимать гостей, а очередная выставка состоится 14-18 октября 2008 года.
Fakuma за 25 лет развилась от маленькой, региональной ярмарки по литью пластмасс в один из главных форумов, конкурирующий с Миланом, Пласт Италии и др. Его местоположение привлекательно для посетителей из Германии, Швейцарии, Австрии, Северной Италии, и некоторых Восточноевропейских стран.
Последняя Fakuma в 2006 году привлекла почти 40 000 посетителей, а выставлялось около 1450 экспонентов.
Отметим, что Фридрихсхафен небольшой город и не самое удачное место с точки зрения авиатранспорта и наличия отелей. Однако, эти недостатки с лихвой компенсируются развитым наземным транспортом и прекрасным курортным месторасположением города.

ПластЭксперт

Комментарии

МихалИваныч
21.08.2007
Факума хорошая выставка, но К-2007 говорят будет еще лучше. Надо бы поехать, но пока неуверен...