Это не сказка: Netstal тоже продается в Китае

Это не сказка: Netstal тоже продается в КитаеКомпания по производству термопластавтоматов Netstal пришла в КНР относительно поздно - Netstal Ltd появился в Гуанчжоу только два года назад. Однако, швейцарская компания достигла значительных успехов в Китае. Не так давно Netstal поставила системы по литью укупорочных крышек на 28 мм с 96 гнездами в форме для китайского упаковочного производителя Тианджинг (Tianjing). Об этом сообщил на выставке Chinaplas-2007 Андреас Нидеджер (Andreas Nydegger), генеральный директор Netstal China.

Помимо офиса продаж и сервисного обслуживания, Netstal имеет специализированный центр по демонстрации литьевых машин и обучения специалистов на 1800 кв.м. площади. Компания открыла коммерческий офис в Гуанчжоу - дополнение к существующему представительству в Гонконге. 

Андреас Нидеджер объявил, что Netstal уже имеет приблизительно 500 машин, установленных в Китае. Основная масса термопластавтоматов используется для формования оптических дисков, но нельзя не отметить и прогресс компании на упаковочном рынке Китая, включая продажу 40 систем для производства ПЭТ-преформ. Компания не рассматривает производство своих ТПА в Китае в настоящее время, но Андреас Нидеджер сказал, что продажи растут, несмотря на типично китайскую демпинговую атмосферу рынка. “Цена - всегда проблема в Китае,” говорит Андреас Нидеджер, - но Вы видите, что Netstal все еще существует в Китае. Более дорогие машины могут быть экономически оправданы и здесь.”

ПластЭксперт

Комментарии

Валерий
08.06.2007
значит китайцы сами работают на европейцах, а все свое - в Россию и страны иже с ней...? :D
Сергей Васильевич
08.06.2007
так же происходит и с авто. Китайцы предпочитают европейские автомобили
МихалИваныч
08.06.2007
так же происходит и с авто. Китайцы предпочитают европейские автомобили Это Вы, Сергей Василич, загнули :D Не спорю, в Китае много европейских и американские марок авто, но 99% из них собраны в Китае китайцами.
Сергей Васильевич
08.06.2007
Но проходят краш-тест только по одному параметру - офигенно бъются
ISV
08.06.2007
значит китайцы сами работают на европейцах, а все свое - в Россию и страны иже с ней...? :D Знакомый в США практиковался там на одного ТПА канадца 12 ТПА корейцев, говорят бартер.
Александр
08.06.2007
значит китайцы сами работают на европейцах, а все свое - в Россию и страны иже с ней...? )