Engel прекращает производить литьевые формы

Engel прекращает производить литьевые формыИзвестный производитель машин для литья пластмасс и поставщик средств автоматизации для них Engel (Schwertberg, Австрия) прекратит изготовление литьевых форм на головном подразделении в Австрии. Теперь Энгель будет строить формы только на предприятиях партнеров, а весь штат персонала, занятого в этом высокотехнологичном подразделении будет переведен на другие должности в фирме.
Подразделение прессформ Engel было сосредоточено в значительной степени на формах для автокомпонентов. Теперь же компания вместе с партнерами будет работать и в других областях, включая упаковку - рынок, который фирма считает очень многообещающим для ТПА Engel.
Ранее, летом 2007 года, компания Энгель объявила об сокращении своего североамериканского производственного подразделения в Guelph, Пенсильвания, США, включая сокращение персонала компании. В этом году компания планирует также рост оборота на 15% по сравнению с 2006 годом до 805 миллионов долларов.

ПластЭксперт

Комментарии

Александр
12.09.2007
Представляю сколько может стоить прессформа от Энгеля. Наверное не меньше самого этого Энгеля. Интересно они тоже были салатового цвета? :D
МихалИваныч
13.09.2007
Правильно делают. Пусть лучше занимаются ТПА, потому что это хорошо получается. Такие машины, как Энгеля китайцы еще не скоро научатся делать :)
ISV
13.09.2007
Жалко однако такие машины и нет. Производство преместят в Китай и будет китае-мать.