• Главная
  • Новости
  • ENGEL подписал глобальное обязательство по "Новой экономике пластмасс"

ENGEL подписал глобальное обязательство по "Новой экономике пластмасс"

ENGEL_e-plastic.jpgENGEL Austria GmbH одной из первых компаний в области полимерного машиностроения в середине марта 2019 года подписала глобальное обязательство по Новой экономике пластмасс фонда Эллен Макартур (Ellen MacArthur Foundation). Об этом ПластЭксперту сообщила в российском представительстве компании из Австрии. Целью инициативы является создание экономики с многооборотным использованием продукции. Вместе с более чем 350 другими предприятиями, университетами и организациями ENGEL обязалась активно способствовать внедрению циркулярной экономики в мир пластмасс. 

«Являясь членами мировой полимерной промышленности, мы отвечаем не только за нашу собственную продукцию, но и за продукцию, произведенную на нашем оборудовании, – подчеркивает доктор Штефан Энгледер, генеральный директор группы компаний ENGEL со штаб-квартирой в городе Швертберг, Австрия. – Для нас важно использовать наш опыт и знания для того, чтобы во всех регионах Земли люди ответственно относились к полимерным материалам и создавали условия для возвращения в кругооборот изделий из пластмасс по окончании срока их службы. Но как отдельное предприятие, мы имеем ограниченные возможности для влияния на этот процесс. Именно поэтому мы и поддержали инициативу Новой экономики пластмасс, которая объединяет заинтересованных игроков во всем мире и повышает нашу общую озабоченность». 

В частности, Инициатива 2018 года заключается в том, чтобы избежать образования ненужной упаковки и обеспечить к 2025 году возможность повторного использования, вторичной переработки или компостирования всех пластиковых упаковок. Каждая компания – участник данной Инициативы – должна систематизировать свои индивидуальные задачи в этом деле и регулярно сообщать фонду Эллен Макартур о достигнутом прогрессе.