DuPont повышает цену на СЭВА и другие сополимеры

DuPont повышает цена на СЭВА и другие сополимерыКонцерн DuPont  объявил об очередном повышении цен на полимеры. Повышение коснется различных сополимеров и объясняется компанией резко возросших стоимостью сырья и транспортных расходов за последние несколько месяцев. Одному из полимерных подразделений концерна DuPont Packaging & Industrial Polymers непосредственно «заведующему» сополимерами этилена необходимы дополнительные средства на поддержку программы разработки новых продуктов и научных исследований.
Руководство DuPont Packaging & Industrial Polymers объявило, что размер повышения цен будет следующим: для линейки сополимеров этилена и винилацетата – около 150 долларов за тонну; и примерно 200 долларов за тонну для всех остальных продуктов сополимеризации этилена среди выпускаемых DuPont.
Повышение цен вступит в силу одновременно во всех офисах DuPont с 1 ноября 2007 года, если это не противоречит ранее подписанным контрактам.

ПластЭксперт

Комментарии

Александр
08.10.2007
Не оригинально. Я вот думаю, если нефть вдруг подешевеет, то начнут они цены опускать или по новому джипику предпочтут купить на наши деньги?
Алексей
08.10.2007
Я вот думаю, если нефть вдруг подешевеет, то начнут они цены опускать или по новому джипику предпочтут купить на наши деньги? Кто ОНИ? Жидо-Массоны? Невидимая рука рынка всем управляет, подешевеет нефть, подешевеют и полимеры.