• Главная
  • Новости
  • ДПО "Пластик" на местной выставке показало инновационные, импортозамещающие и экспортоориентированные газовые баллоны

ДПО "Пластик" на местной выставке показало инновационные, импортозамещающие и экспортоориентированные газовые баллоны

dpoplastic.jpg10 декабря 2018 года в технопарке «Анкудиновка» прошла выставка образцов промышленной продукции нижегородских предприятий, которую посетили представители ДПО «Пластик». Об этом говорится в сообщении компании.

Дзержинская компания представила образцы композитных и литьевых изделий. Одной из ключевых задач предприятия является разработка и внедрение композитных материалов и изделий для различных отраслей в т.ч. автомобильной, оборонной. В 2018 г ожидаемое производство композитных стеклопластиковых изделий составит свыше 700 млн. руб. Компания имеет большой опыт и высокие технологические компетенции в данной сфере. Одна из последних разработок -  инновационные и газовые баллоны 4 типа, обеспечивающие безопасность и легкость. Первая стадия проекта по производству газовых баллонов четвертого типа нацелена на закрытие потребности российского рынка. Вторая часть проекта ориентирована в т.ч. и на развитие экспортного направления.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин осмотрели выставку. Экспозицию оценили и торговые представители России в разных странах мира, приехавшие в Нижний Новгород на заседание координационного совета по промышленности Минпромторга РФ.