Dow Chemical (США) & Izolan (Россия)

Компании Dow Chemical и Izolan объявили о начале работы совместного предприятия Dow Izolan в России. Планируется, что производство продукции будет осуществляться по
специальным заказам потребителей.

Генеральный директор Dow Izolan, Алдо де Санти (Aldo De Santi), сообщил, что через 1,5 - 2 года ожидается начало полномасштабного производства изделий из полиуретана.

В работе предприятия будет использована технология Dow и опыт работы компании Izolan на российском рынке. Новое предприятие располагается в городе Владимир.

Полиуретановая продукция применяется в производстве мягкой мебели, строительных панелей, бойлеров, изоляции труб, напылённой изоляции, подошв для обуви, обшивки салона,сидений, набивочного материала, тонких прокладок для автомобилей, изоляционных пеногерметиков и т.д.

Штаб-квартира компании Izolan, основанной в 1991 году, находится во Владимире. Изолан специализируется на исследованиях в области применения полиуретана и выпуске твёрдых и эластичных изделий из этого материала. В производстве занято около 100 рабочих, среди потребителей продукции насчитывается 400 предприятий в России и странах СНГ. В 2005 году объём продаж компании в России превысил 20 тысяч тонн.