Дмитрий Конов из СИБУРа не хочет быть идолом

konov.jpgДмитрий Конов, председатель правления СИБУР-Холдинга, на конкурсе управленцев «Лидеры России» заявил, что не хотел бы оказаться идолом для финалистов. Об этом сообщило издание "Тюменские известия".

СИБУР не случайно стал партнёром конкурса, а сам Дмитрий Конов — наставником. Своё решение глава крупнейшего нефтегазохимического холдинга объяснил желанием поддержать подающих надежды управленцев. А заодно увидеть новое поколение лидеров. Причём для общения с «наставляемыми» руководитель компании готов уделить максимум своего личного времени.

К слову, к главе СИБУРа за наставничеством обратились уже более 80 финалистов. Ведь 48-летний Дмитрий Конов является одним из наиболее успешных управленцев России. Причём сделал себя, что называется, сам. Окончил Московский институт международных отношений, получил степень магистра делового администрирования в швейцарском институте управленческого развития, одной из самых престижных бизнес-школ на нашей планете. Работал в Международной финансовой компании и казначействе нефтяной компании ЮКОС, являлся вице-президентом по инвестициям Доверительного и инвестиционного банка (кредитора СИБУРа).

В 2004-м Александр Дюков, сам только ставший президентом СИБУРа, пригласил 33-летнего инвестбанкира к себе заместителем по стратегическому развитию. Как признаётся Дмитрий Конов, в компании было всё так плохо, что вряд ли могло стать значительно хуже.