Demag вновь стал независимым

Решение отделить Demag Plastics Group от Группы MPM и управлять ей независимо, было наконец принято высшим менеджментом корпорации. Это судьбоносное решение назревало, т.к и в номенклатурах продукции и в целевых долях, в которых позиционируются,  Krauss-Maffei, Netstal и Группа Пластмасс Demag являются прямыми конкурентами. Эта конкуренция не может быть легко устранена и наиболее оптимальное решение -разделение этих трех компаний с целью усилить их потенциал. Это решение было принято после продолжительных и продуктивных переговоров между владельцем MPM и правлением Demag Plastics Group.

Решение отделить Demag Plastics Group - возможность далее развить ее бизнес в долгосрочной перспективе, без оглядки на необходимость постоянно принимать во внимание цели и стратегии других марок,  осуществляя собственную стратегию Demag Plastics Group, сосредотачиваясь на собственных целевых группах клиентов и предоставления им ясных предложений продуктов и прикладных технологий.

Demag управляет широко известным заводом в Китае, совместным предприятием в Индии, и обладает хорошим положением на рынке США. Реструктуризация Demag Plastics Group за прошлые 18 месяцев уже дала положительное воздействие на ключевые финансовые показатели. Demag Plastics Group - один из ведущих производителей термопластавтоматов, по большей части маленьких и среднего размера. Компания хорошо представлена на быстрорастущем рынке электрических литьевых машин и рынке упаковочной индустрии. Компания - третий по величине изготовитель машин для литья пластмасс под давлением в Европе и видный игрок на глобальном рынке, а также уже многие годы находится в числе лидеров на рынке ТПА России.

 

ПластЭксперт