Cоглашение между правительством Тюменской области и «Сибуром»

Cоглашение между правительством Тюменской области и «Сибуром»В конце июня текущего года состоится торжественное подписание инвестиционного соглашения между правительством Тюменской области и холдингом «Сибур». Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Тюменской области Александр Моор.

Ранее rccnews.ru сообщало о том, что «Сибур Холдинг» намерен построить в Тобольске на базе ООО «Тобольск-Нефтехим» самый большой в мире завод по производству полимеров. Ориентировочно, его мощности будут составлять около 500 тыс. тонн продукции ежегодно.

Инвестиционная комиссия «Сибура» рассмотрела и утвердила данный проект. По предварительным оценкам, компания планирует вложить в него около 2 млрд долларов. По словам заместителя губернатора, Тюменская область готова предоставить компании налоговые льготы по прибыли, имуществу, а также субсидирование процентов по привлеченным банковским кредитам. Стоит отметить, что реализация проекта даст налоговые отчисления в бюджет Тюменской области до 2025 года в размере около 12 млрд рублей, а также более 1 тыс. рабочих мест городу Тобольску.

Пуск завода намечен на 2010 год, начало строительных работ – на конец 2007 года.

RCCnews.ru