Член правления рассказал, какое благо есть СИБУР для Тобольска

siburnew.jpgЧлен правления СИБУРа, генеральный директор «СИБУР Тобольска» и «ЗапСибНефтехима» Игорь Климов презентовал журналистам отчет о вкладе компании в развитие тюменского региона и ответил на актуальные вопросы, сообщила сегодня пресс-служба СИБУРа.

Тобольские предприятия СИБУРа сегодня - это действующие производства «СИБУР Тобольска», логистическое предприятие «СИБУР-Транс», а также строящийся комплекс «ЗапСибНефтехим». Наши мощности позволяют нам оставаться самой крупной площадкой СИБУРа и одной из крупнейших в своем сегменте на международном рынке, - отметил Игорь Климов.

По результатам исследования консалтинговой компании «Future Today», СИБУР занял первое место в рейтинге работодателей среди студентов, ориентированных на работу в конкретной отрасли. В 2018 году СИБУР второй год подряд занял первое место в рейтинге «Работодателей России», представленном кадровым холдингом «HeadHunter». Также компания в четвертый раз признана самым привлекательным работодателем в категории «Химическая промышленность» ежегодной премии «Randstad Award».

Сегодня на Тобольских предприятиях трудятся 4869 квалифицированных сотрудников, при этом в 2017 и за 9 месяцев 2018 года были трудоустроены 215 молодых специалистов и стажеров, под потребности будущего комплекса «ЗапСибНефтехим» из внешнего контура приняты 575 человек. Успешно реализована программа «Дублер» по подготовке кадров для "ЗапСибНефтехима", оперблок предприятия сегодня составляет 1429 сотрудников, 42% из которых – жители Тобольска и Тюменской области.