Биополимеры приходят в упаковку баночного пива

pivopet.JPGМексиканский пивной бренд Corona объявил о том, что в 2019 году запустит экспериментальную программу по выпуску колец для баночного пива из биоматериалов. Об этом сегодня сообщает ТАСС. Американская компания-производитель Grupo Modelo намерена представить разработку в Мексике и Великобритании в начале года в рамках своего соглашения с Parley for the Oceans (организация занимается проблемой загрязнения океанов). Таким образом бренд Corona собирается внести свой вклад в защиту Мирового океана от загрязнения пластиком и надеется создать новый стандарт для индустрии. Об инициативе сообщает портал Inhabitat.

Пиво Corona обычно разлито в стеклянные бутылки и упаковано в картонные ящики, но компания решила задействовать новый материал для колец, соединяющих банки в шестибаночной упаковке. Сейчас компания применяет промышленные стандартные пластиковые кольца, изготовленные из фоторазлагаемой формы полиэтилена, которая под воздействием света рассыпается на все более мелкие кусочки в случае, если она не попала на переработку.

Кольца, которые намерена испытывать Corona, изготавливаются из растительных волокон, а также смеси побочных продуктов деревообработки и компостируемых материалов. Оказавшись в природной среде, они будут разлагаться, не причиняя вреда экосистемам.