Биополимеры. Биополипропилен увидел свет

Биополимеры. Биопропилен увидел светКомпания Cereplast, Inc выпускает новое семейство полимеров – гибридные полимеры Cereplast. Новые полимеры будут дополнением к существующей линейке биопластиков Compostables.
Гибридные полимеры Cereplast, также известные как Biopolyolefins, состоят на 50% или больше из биоматериалами, полученных из крахмала зерна, пшеницы или картофеля. Кроме биосоставляющей, в полимере присутствует и традиционные мономерные звенья, полученные из нефти, как в обычных пластиках. Пластики Cereplast являются аналогами полиолефинов и обладают почти теми же самыми физическими и механическими свойствами как традиционные полиолефины. Компания-производитель называет новые биопластики идеальный путь для сокращения зависимости от нефти и обещает привлекательные цены.
Полиолефины имеют наибольшую долю на рынке синтетических полимеров.
Первый полимер из семейства гибридных – Biopropylene, основан на 50% нефтяной составляющей (пропилен) и 50% крахмальной. Biopropylene способен заменить традиционный полипропилен в большинстве случаев и перерабатываться всеми методами переработки пластмасс.

ПластЭксперт