• Главная
  • Новости
  • Биопластики. В Тайланде научились делать упаковку из сахарной свеклы

Биопластики. В Тайланде научились делать упаковку из сахарной свеклы

Биопластики. В Тайланде научились делать упаковку из сахарной свеклыВыжимки сахарной свеклы, ранее бесполезный отход производства сахара, используются теперь для получения биоразлагаемой упаковки продовольственных продуктов в Таиланде. Тайский производитель компания Packaging for Environment гарантирует, что новые "коробки из выжимок" будут полностью разлагаться после использования. Новая упаковка может использоваться вместо традиционной на основе пластмассы и безопасна для человеческого здоровья и окружающей среды.
Технология производства «сладкого» биополимера основана на использовании специального связующего, которое вынуждает частицы целлюлозы из выжимок объединяться, получая тем самым материал, пригодный к переработке.

Проблема с загрязнением окружающей среды пластиковыми отходами особенно остро стоит в быстроразвивающихся странах Азии и Африки. За последние пять лет упаковочные поставщики предлагали различные формы разлагаемых микроорганизмами пластмасс, сделанных на самой разной основе, но в основном на основе зерновых.

ПластЭксперт

Комментарии

Александр
08.09.2007
У на тоже довольно-таки бысторазвивается страна и тоже помойки на каждом шагу