Азия не желает быть свалкой для развитых стран

Азия не желает быть свалкой для развитых странБритания экспортирует около 12 миллионов тонн материалов для переработки, но большая часть этого сжигается или сваливается в ямах.

На одном рынке пластмасс в предместьях Дели, где продается вторсырье для помощи в защите окружающей среды, торговцы часто не могут продать тот откровенный мусор, который приходит под видом вторполимеров. Пластмассы и другие материалы, которые не могут быть проданы, спокойно сжигаются. Один китайский академик обвинил Великобританию в использовании его страны в качестве свалки мусора.

Зачастую из вторичного пластмассового материала можно изготовить новую упаковку или изделия. Но часть отходов полимеров не пригодна для того, чтобы их переработать, потому что они слишком загрязнены, армированы или являются "сложной" пластмассой, которая не может быть подвергнута вторичной переработке.

Некоторые компании из развитых стран, которые занимаются рециклингом, тщательно прослеживают и ревизуют путь и предназначение материала, который они посылают за границу, другие же продают вторсырье агентам и брокерам и теряют его след.

Гонконг - общее место назначения для грузов с британским вторсырьем. Оттуда, оно часто отправляется в провинцию Гуандонг (Guangdong) Китая для сортировки. ПластЭксперт не однократно писал об ужасной экологической ситуации Гуандонга.

Индонезия – третья страна после Индии и Китая, предназначенная для вывоза отходов и переработки вторичных материалов. Страна имела такие же проблемы с сырьем, посылаемым из Великобритании и теперь вводит строгие правила для их ввоза.

ПластЭксперт

Комментарии

Сергей Васильевич
18.06.2007
Дмитрий, мы не мелочимсяlol:
МихалИваныч
18.06.2007
У каждой страны своя специализация. Они дикие - им пласмассу. Мы развитая сверхдержава - нам ридиоактивные отходы. :D
Вечно недовольный
19.06.2007
Что то как то не смешно...
Алексей
19.06.2007
Что то как то не смешно... Да ладно пусть везут lol:
МихалИваныч
19.06.2007
Что то как то не смешно... Да ладно пусть везут lol)
Grizzly
19.06.2007
Да ладно пусть везут lol) я думаю что он еще и нам что нибудь умудриться впарить из отходов.... пока человек мыслит как "Я" - коррупция будет процветать.... Это я к тому, что пока у нас люди на ответственных постах будут представлять свои личные интересы к нам в страну будут везти дерьмо со всего света....
Алексей
19.06.2007
Хотите сказать, что Ахмадинежад такой идиот? ) Британия экспортирует около 12 миллионов тонн материалов для переработки, но большая часть этого сжигается или сваливается в ямах. Британцы не секут в мусоре. Вот японцы уже давно поняли что для островного государства мусор - стратегический ресурс. :)
Grizzly
19.06.2007
ну у япошек то и народу поболее, да и вообще они более домовитые во всех отношениях...