АСИ посетило «Оку-Полимер»

АСИ посетило «Оку-Полимер»12.11.2014 года на территории ОАО «ИП «Ока-Полимер» состоялась рабочая встреча руководства Парка с общественным представителем Агентства Стратегических Инициатив в Нижегородской области Алехиным А.В., говорится в сообщении ОАО.
 
Цель встречи – обсуждение практического применения результатов проектов, реализуемых АСИ, а также старт новых проектов, ориентированных на улучшение инвестиционной привлекательности Нижегородской области через развитие индустриальных парков, в том числе ОАО «ИП «Ока-Полимер». Алексей Алехин кратко рассказал о специфике работы Агентства и целях, которые ставит президент РФ Путин В.В. перед АСИ. В частности, АСИ реализует проект "Национальная предпринимательская инициатива", направленный на улучшение условий ведения бизнеса в стране через изменение законодательства на региональном уровне с последующим тиражированием лучших практик на другие регионы. Реализация проекта отразилась на позиции России в международном рейтинге Doing Business. За последние два года наша страна поднялась со 142-го места на 62-е, а к 2018 году должна войти в двадцатку. 
 
В Нижегородской области со стороны бизнеса одним из первых инициаторов положительных изменений выступает ИП "Ока-Полимер". Сергей Рябов, директор по развитию Парка выступил с инициативой создания регионального закона поддержки индустриальных парков, учитывающих лучший опыт других регионов. 
 
По итогам встречи были определены первые направления совместной работы:
 
1) Создание рабочей группы по Индустриальным паркам Нижегородской области с целью разработки проекта закона. 
2) Проработка вопроса создания в Нижегородской области интернет-портала для инвесторов по подбору промышленных площадок для производства. 
 
Участники встречи договорились устраивать регулярные совещания на территории ОАО «ИП «Ока-Полимер», что позволит своевременно выявлять проблемы Индустриальных парков области и предлагать эффективные решения.