ТЕХНОНИКОЛЬ вновь открыла производство ПВХ-водостоков

tecnonikol.jpgВ Рязани открылся завод по выпуску пластиковых водосточных систем ТЕХНОНИКОЛЬ, сообщает сегодня пресс-служба компании. 

Торжественный запуск завода осуществили врио Губернатора Рязанской области Николай Любимов и операционный директор Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Игорь Брязгунов. Они нажали на кнопку «пуск» и вручили награды «За вклад в реализацию проекта» особенно отличившимся сотрудникам - слесарю-электрику по ремонту электрооборудования Петру Муратову, бригадиру-наладчику машин и автоматических линий по производству изделий из пластмасс Андрею Старожилову и прессовщику изделий из пластмасс Жанне Кирюшкиной.

Руководитель бизнес-направления Скатная кровля и холст Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Игорь Брязгунов рассказал, что компания планирует реконструировать все ранее принадлежавшей заводу ЗИЛ производственные площадки на данной территории к 2023 году.

«Сейчас не самое простое время для больших проектов, пока мы реализуем подобные инвестиционные проекты стоимостью до полумиллиарда рублей, - отметил он. - Надеемся, что те программы инвестиционной поддержки, которые работают в области, позволят нам реанимировать часть проектов и заново построить заводы, приобрести оборудование и запустить новое производство в регионе».

В компании считают, что на рязанском предприятии установлены производственные линии от мировых лидеров отрасли - термопластавтоматы ENGEL (Австрия) и экструзионная техника - Theysohn (Германия - на самом деле тоже Австрия - прим. ПЭ). Пресс-формы для литья пластмасс, судя по фотографиям с открытия завода, изготовлены в Португалии. Планируемый объем переработки сырья составит 3 тысячи тонн в год.


По данным ПластЭксперт производство водостоков ТЕХНОНИКОЛЬ - не совсем новое. Уже порядка двух лет назад в торговые сети поступили первые водосточные системы компании под брендом Verat. Об этом же говорит и состояние прессформ на фото с открытия завода.


ПластЭксперт