«РусВинил» и «Ока-Полимер» договорились

rusvenil.jpg15 сентября в рамках IV Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде подписано соглашение о сотрудничестве между ООО «РусВинил» (СП СИБУРа и Solvay) и Индустриальным парком «Ока-Полимер», сообщает пресс-служба «РусВинила». 


Документ предполагает взаимное сотрудничество сторон и может способствовать привлечению на территорию индустриального парка новых резидентов, являющихся потребителями полимерной продукции, которую производит предприятие «РусВинил». 

«На сегодняшний день индустриальный парк обладает необходимой инфраструктурой и инженерными ресурсами для размещения производственных линий как существующих, так и потенциальных резидентов, а его близкое расположение к нам, как поставщику сырья, является явным преимуществом для переработчиков с точки зрения минимизации логистических расходов. Уже сейчас в ИП «Ока-Полимер» располагается ряд предприятий по производству изделий из поливинилхлорида на базе продукции «РусВинила»: производство труб и пленок, а также автокомпонентов. Мы надеемся, что в будущем их число вырастет, что будет способствовать развитию более глубокой переработки полимерный продукции в Нижегородской области. Наиболее вероятными клиентами индустриального парка могут стать предприятия по производству изделий из ПВХ для строительного сектора», - отметил генеральный директор ООО «РусВинил» Гюнтер Надольны после церемонии подписания.


ПластЭксперт