На «Омский каучук» пришла партия тарелок

omskkauchukvid.jpgНа производстве высокооктановых добавок и сжиженных углеводородных газов ПАО «Омский каучук» продолжается плановая модернизация оборудования, сообщает сегодня пресс-служба компании. На предприятие поступила партия контактных устройств (тарелок) для одной из колонн цеха по производству бутадиена.

Колонна служит для абсорбции изобутан-изобутиленовой фракции – сырья для производства метил-трет-бутилового эфира. 46 контактных устройств (тарелок) стоимостью более 2 млн рублей были отгружены на завод из г. Дзержинска (Нижегородская область) в рамках модернизации производства высокооктановых добавок и сжиженных углеводородных газов. Контактные устройства выполнены по индивидуальному заказу.

Установка новых контактных устройств запланирована на сентябрь 2017 года. Ожидается, что полная замена тарелок позволит значительно улучшить абсорбционную способность колонны и будет способствовать уменьшению потерь продукта более чем на 30%, что положительно скажется на экологической составляющей производства. 


ПластЭксперт