Глава Тольятти почтил визитом местный СИБУР

siburnew.jpgГлава городского округа Тольятти Сергей Анташев побывал с ознакомительным визитом на производстве синтетического каучука «СИБУР Тольятти». Генеральный директор предприятия Юрий Морозов провел для градоначальника экскурсию по производству, выпускающему сырье для шинной и резинотехнической промышленности, и рассказал о перспективах развития производства и социальной поддержке работников. Стороны обсудили вопросы сотрудничества компании и муниципалитета, в том числе в рамках городского стратегического совета, работу которого администрация планирует возобновить в ближайшее время.

В ходе визита Сергей Анташев побывал на установках по выпуску изопренового и бутилкаучука и в производственно-диспетчерском отделе, который осуществляет контроль за всем технологическим процессом предприятия и координирует работу служб для выработки необходимого объема продукции. Гостю продемонстрировали автоматизированную систему управления технологическим процессом, а также концевую линию выпуска каучука.

«Основная цель визита – знакомство с предприятием и его руководством, определение точек взаимодействия и будущего сотрудничества, – отметил, подводя итоги встречи, Сергей Анташев. – Муниципалитет заинтересован в стабильной работе предприятия, реализации его социальных программ для работников. Особыми направлениями компании являются обеспечение экологической безопасности, благотворительная деятельность, а также создание новых рабочих мест и привлечение инвестиций в город в рамках индустриального парка. Исторически предприятие и город находились в плотных взаимоотношениях, и эту работу нужно продолжать».


ПластЭксперт