• Главная
  • Новости
  • Глава Красноярска создал Трудовой отряд, который бесплатно собирает вторсырьё для ООО «Экоресурс»

Глава Красноярска создал Трудовой отряд, который бесплатно собирает вторсырьё для ООО «Экоресурс»

dengi.jpgСдать электронный мусор на переработку в Красноярске можно бесплатно, сообщает сегодня НИА-Красноярск.

С 11 сентября бойцы Трудового отряда Главы города принимают от жителей города на бесплатной основе «электронный мусор», пластик и макулатуру. Экологическую акцию ребята проводят по 22 сентября совместно с предприятием по обращению с отходами ООО «Экоресурс».

Следует напомнить, что вопросами экологии города бойцы Трудового отряда Главы города занимаются уже давно: ежегодными были акции по сбору макулатуры, в 2015 году ребята решили принимать ещё и более опасные отходы - ртутные и энергосберегающие лампы и батарейки, а в 2016 - и ТБО.

«Экологическое просвещение жителей города было и остаётся одной из наших приоритетных задач. Но любое дело, конечно, начинается с нас самих. Принимать батарейки мы начали после того, как сами задались вопросом: куда их девать, если на упаковке написано, что выбрасывать с общим мусором нельзя? Пластик решили принимать точно также. Наши коллеги из молодёжного центра тоже подключаются к акции: кто-то привозит из дома пакеты с пластиком, кто-то включает инициативу и, собрав батарейки и лампы вместе с соседями по подъезду, привозит их в один из наших пунктов, - делится Данила Липатов, командир Трудового отряда. - Весной мы достигли рекордных показателей: за три недели вместе с жителями города передали в переработку 500 кг пластика, 231 кг батареек, более 1300 ртутных ламп и около тонны макулатуры. Сейчас мы не намерены сбавлять обороты.  За неделю действия акции было собрано 354 ртутных ламп, 16 кг батареек, 170 кг макулатуры и около 12 кг пластика. Очень радует, что с каждой такой акцией всё больше людей подключаются к заботе об экологии».


ПластЭксперт

Комментарии

cs-mb
20.09.2017
Весной мы достигли рекордных показателей: за три недели вместе с жителями города передали в переработку 500 кг пластика, 231 кг батареек, более 1300 ртутных ламп и около тонны макулатуры. Сейчас мы не намерены сбавлять обороты.  За неделю действия акции было собрано 354 ртутных ламп, 16 кг батареек, 170 кг макулатуры и около 12 кг пластика. Помнится, в пионерскую бытность, с одного класса собирали от полутонны макулатуры за неделю. а индивидуально, за центнер, пионеру давали знак "миллион - Родине" и грамоту
serj364
21.09.2017
Весной мы достигли рекордных показателей "Служи дурачок - получишь значок" Мда... по сбору макулатуры и пластика они идут впереди планеты всей
леха
25.09.2017
Во времена пионэров мукулатуры больше просто было нежели сейчас . Тоесть с таким же успехом можно сравнить показатели у ребят и пионеров по сбору ртутных ламп ...пленки пэ . Молодцы ,очень нужное дело делают .