Gabriel-Chemie подписалась на второй, больший завод в России

austria.jpgЗавод по производству красителей и добавок для пластмасс построят в регионе австрийцы, сообщил сегодня телеканал ГТРК "Калуга".

Промышленный кластер Калужской области продолжает развиваться. Австрийские инвесторы из Gabriel-Chemie начнут в регионе строительство завода по производству красителей и добавок для пластмасс. Планы развития предприятия губернатор Калужской области Анатолий Артамонов обсудил на личной встрече с инвесторами при подписании соглашения. Располагаться новый завод будет в индустриальном парке «Ворсино». Проект первой очереди предприятия уже существует и начать воплощать его в жизнь австрийские инвесторы планируют уже во втором квартале 2018 года.

У компании «Габриэль Хеми Рус» уже есть предприятие в России. Это аналогичный завод в Московской области, производительность которого около 100 тонн в месяц. После окончания строительства всех четырёх очередей завода в Калужской области, объемы его производства должны достигнуть 20 тысяч тонн за аналогичный период. Инвестиции в первую очередь должны составить около 265 миллионов рублей. А полностью завершить строительство австрийцы планируют за 15-20 лет. 

«Производство на нашем заводе будет дружелюбно в окружающей среде насколько это возможно. Мы полностью соблюдаем все нормы, предусмотренные российским законодательством. Для нас этот пункт очень важен», - финансовый директор фирмы Андреас Бергера.


ПластЭксперт