DuPont и Dow Chemical формируют руководство совместной DowDuPont

dowdupont.jpgКомпании DuPont и Dow Chemical объявили о назначениях в руководстве компании DowDuPont, которые вступают в силу после завершения предполагаемого равноценного слияния, говорится в сообщении пресс-службы DuPont.


Назначения вступят в силу по завершении предполагаемой сделки по слиянию, которая, как ожидается, будет заключена во второй половине 2016 года, при условии соблюдения стандартных условий заключения сделки, в том числе получения одобрений со стороны акционеров и регулирующих органов.

Как сообщалось ранее, Эндрю Ливерис, Председатель совета директоров и Главный исполнительный директор компании Dow, станет Исполнительным председателем компании DowDuPont. Эдвард Брин, Председатель совета директоров и Главный исполнительный директор компании DuPont, станет Главным исполнительным директором компании DowDuPont. В дополнение к прочим обязанностям, Ливерис будет отвечать за бизнес-подразделение Материаловедение, а Брин — за бизнес-подразделения Сельское хозяйство и Специальные продукты. Оба руководителя будут подотчетны Совету директоров компании DowDuPont.


ПластЭксперт