Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское добро

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Antistaks
Страна и регион: юг России

Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское добро

#1 Сообщение Antistaks » 14 июн 2012, 15:44

Чой то буквочка О в название не влезла. (поправил - Админ)
Тему навеял случай на нашем форуме. Я выложил обьявление о поиске работы. Через некоторое время приходит обьявление - позвони. Но так как так далеко от дома я работать не собирался то решил НАПИСАТЬ и спросить в чём дело. Оказывается я (человек имеющий задолжность по зарплате с января месяца и ноль на телефоне) должен позвонить по межгороду и рассказать как им сподручнее получать прибыль.
Это присказка, а вот и сказка. Я замещал кладовщика. Сижу на складе ни кого ни трогаю,вдруг залетает главный инженер и давай мозг выносить - мало на складе огнетушитилей. Принёс огнетушителей и опять сижу ни кого ни трогаю. Прибегает главный - не там лежат огнетушители!!!! Вдруг пожар, ты растеряешься и не сразу их найдёшь. И тут я заявляю - мне они без надобности я пожар тушить не буду. Сразу огромные удивлённые глаза ПОЧЕМУ?????? Ну во первых добро не моё, в трудовом договоре ничего о тушении пожара не сказано да и зарплату мне сильно задерживают.
Не сумели ещё наши буржуины перестроить психику на новый лад.
ПЫ СЫ Это не ко всем буржуинам относится. Я семь лет работал в чудесном месте - платили за каждый шаг (и за тушение пожара тоже), зарплата каждую пятницу, если линия работает то я могу делать что угодно (хоть сексом заниматься).

kei0112
Страна и регион: СССР

Благодарил (а): 29 раз
Flag: CCCР

Re: Я балдею с этих буржуев, или будете вы тушить хозяйское

#2 Сообщение kei0112 » 15 июн 2012, 08:07

и что случилось с тем чудесным местом.
в каждом из нас спит гений. и с каждым днем всё крепче.

Antistaks

#3 Сообщение Antistaks » 15 июн 2012, 08:31

kei0112 писал(а):и что случилось с тем чудесным местом.

Мы трубу сантехническую делали. К нам из Волгограда Краснодара и Воронежа приезжали. Мы же МОНОПОЛИСТАМИ тогда были. Потом появилось много трубных линий и самое главное появилась украинская БЕСПЛАТНАЯ труба. Не хочу ни кого обидеть но по такой цене трубу можно делать только из ворованного сырья. Завод существует и по ныне, и зарплата каждую пятницу, но маааааааааленькая (не даже не так - мизерная, нанозарплата).

kei0112

#4 Сообщение kei0112 » 15 июн 2012, 11:27

да стандартная знакомая картинка.ОНИ думают, что нам платят, а мы думаем , что на них работаем.

Maks42
Страна и регион: Венгрия

Благодарил (а): 398 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение Maks42 » 15 июн 2012, 11:46

У нас было так: они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что работаем.
Все относительно

kei0112

#6 Сообщение kei0112 » 15 июн 2012, 12:13

ссуть одинаковая.но , в принципе, опять играет народная мудрость: как к тебе относятся, так и ты относишься к ним же.

Sergpolimer
Страна и регион: РБ

Благодарил (а): 79 раз
Flag: Belarus

#7 Сообщение Sergpolimer » 18 июн 2012, 08:20

Всем привет
Всё таки чувствуется определенная горечь в словах:

kei0112 - да стандартная знакомая картинка. ОНИ думают, что нам платят, а мы думаем , что на них работаем
Maks42 - У нас было так: они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что работаем.

Может надо подумать и создать собственную компанию. Продавать свои технические (технологические) решения, а они же ведь есть. Причем достойные решения. Я почти готов так что можно присоединяться.

DODGE
Страна и регион: Россия

Благодарил (а): 7 раз
Flag: Russia

#8 Сообщение DODGE » 18 июн 2012, 08:23

хорошая идея. правда не очень понятно как воплотить в жизнь.
работа не волк. работа Ворк. волк-это гулять.

Sergpolimer
Страна и регион: РБ

Благодарил (а): 79 раз
Flag: Belarus

#9 Сообщение Sergpolimer » 18 июн 2012, 08:36

А что здесь не понятного может быть.
Все желающие, смогут договориться и собраться в одном определенном месте.
Познакомиться лично, обсудить данный вопрос конкретно.
Создать (или найти торговую компанию) которая согласиться за определенный % проводить сделки.

Maks42
Страна и регион: Венгрия

Благодарил (а): 398 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение Maks42 » 18 июн 2012, 08:52

Я видел компании, которые разорялись, потому что хозяину было жалко денег на хорошего технолога, ну а купить технологию, это не по-нашему, вот украсть, это другое дело :-)
Все относительно

DODGE

Благодарил (а): 7 раз

#11 Сообщение DODGE » 18 июн 2012, 09:00

и только когда украсть не получается- "наши" начинают сами её делать. :)
работа не волк. работа Ворк. волк-это гулять.

Багаев Олег

#12 Сообщение Багаев Олег » 18 июн 2012, 13:58

Хорошая тема. Я с вашего разрешения немного поумничаю. Так вот, идея - ничто, воплощение - всё. Обычно за идеи никто не платит. И никогда не платил. И не будет платить. Если у вас есть какая-то идея как заработать деньги, то делайте всё сами, никто вам не поможет. И продавать нужно только некий вещественный продукт. Даже банк продаёт вещественный продукт (покупает деньги оптом, а продаёт в розницу). Услугу я тоже считаю вещественным продуктом: пришёл постричься - результат осязаем. Просто такая людская психология. Ну не будут платить за идеи. Наладка технологии - тоже услуга, но и за неё вряд ли заплатят. Как рекламу давать? "Сократим время цикла!" Сразу решат, что проходимцы.

За примерами далеко ходить не надо. Вот, например, Сергей Смердов что пишет (цитируется по http://e-plastic.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=12447):
"Начали делать фиксатор откосов, и через день звонок, "Алле, а енто наш патент". А ведь саму штучку привёз из Германии с выставки товарищъ. Спора не получилось, сбыта тоже. Но адвокаты говорят, если сможешь доказать, что данное изделие производилось КЕМ-ТО ещё до его патентования, то можно патентодержателя и послать(прошу прощения). Но к приходу прокуратуры, надо быть готовым. А вообще думаю это жлобство, патент купят и кичятся. А как же конкуренция?"
Или вот по той же ссылке тему продолжает Арех: "года 2 назад была такая проблема, делали выдувную пресс форму клиенту, а оказалось что дизайн канистры запантентован.
пообщались с адвокатами, 4-5 изменений в дизайн и все решилось."

По этому поводу один толковый человек уже кое что написал (текст дам ниже).

Отдельно об огнетушителях. Пожаробезопасностью пренебрегать не стоит. Вешайте огнетушители в заметных местах. Не загораживайте их никогда. Перевешивать нельзя, потому что люди запомнят где они висят и смогут их найти в дыму и полной темноте просто наощюпь. Лучше потребуйте у хозяина кроме огнетушителя купить специальные маски, через такую маску можно дышать при задымлении. Маски развешиваются под огнетушителями и здорово снижают вероятность того, что вы сдохнете при пожаре мучаясь от адской боли (кстати, чтобы не обгореть и не кататься по полу от боли, лучше хорошенько надышитесь дымом, тогда быстрее потеряете сознание и кульминация событий пройдёт для вас незаметно). И не важно чьё это добро, хозяйское или нет. Из-за вас могут пострадать люди. Вы сами можете пострадать из-за того, что кто-то не хотел тушить хозяйское добро. Сделайте это не ради хозяев, а ради окружающих, таких же простых людей как вы да я и все мы. А если не нравится хозяин, не надо с фигами в карманах ходить. Если считаете, что хозяин - негодяй, лучше пойдите и набейте ему морду. Это будет как минимум честно. Что-то как-то не получается ему морду набить, ищите другое место работы. Хуже тихушников никого нет.

А теперь цитата для изобретателей. Цитируется по Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Идея на минус миллион
Артемий Лебедев

Редкий изобретатель не ценит собственный труд. При этом никакой зависимости между интересностью изобретения и жадностью его автора нет. Очень часто автор самой обычной идеи живет уверенностью в том, что у него уже есть миллион долларов, осталось только найти желающего заплатить. Синдром изобретателя свойственен людям, которым проще жить в ощущении непризнанности, чем подумать, как с помощью таланта заработать деньги. Идеи не охраняются законами об авторском праве ни в одной стране. Некоторые идеи превращаются в патенты, но любой патент можно обойти, придумав другую идею. Деньги за изобретения получают единицы. Приведем личный пример. Как-то автор «Ководства» заказал в одном ресторане французской минеральной воды за 10 долларов стакан. В отдельной вазочке прилагался лед имени Мосводоканала. Почему в дорогую минералку, с трудом привезенную за несколько тысяч километров через много границ, надо добавлять воду из-под крана? К концу обеда автор стал мультимиллионером. Дело оставалось за малым — нужно было наладить производство льда под марками «Эвиан», «Санпеллегрино», «Шишкин лес» и далее по списку. Лед продается в индивидуальной упаковке (как сливки к кофе). Если он растает, повторная заморозка производится в домашних условиях. Некоторые потребители, разумеется, захотели бы открыть новые грани вкуса бутилированной воды, добавляя кубики «Виттеля» в стакан «Святого источника». Для начала производства фирменного льда нужно было бы накупить оборудования и лицензий. Понадобились бы деньги на помещение, зарплаты сотрудникам, транспортные и рекламные расходы. В результате для того, чтобы первый кусок брендированного льда попал в первый стакан к жаждущему, пришлось бы потратить минимум миллион. Отрицательные деньги отлично иллюстрируют любую идею. Например, идея клавиатуры с дисплеями в каждой кнопке стоит где-то минус два миллиона. А идея системы, позволяющей троллейбусам обгонять друг друга, обойдется в минус полмиллиона (и, вероятно, не окупится никогда). А идея ноутбука с двумя дисплеями обойдется в минус десять миллионов. И так далее. Любой изобретатель или дизайнер, рассказывающий о своей идее, должен честно говорить: «У меня есть идея на минус миллион».

AAN

Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение AAN » 18 июн 2012, 17:58

DODGE писал(а):и только когда украсть не получается- "наши" начинают сами её делать. :)

И только когда отчётливо понимают, что сами не сделают "всё пропало, шеф, гипс снимают, клиент уезжает!", тогда нанимают нас :) (если, конечно, мы бесплатно не консультируем :te_le_fon: ).
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

polly
Страна и регион: Страна, Регион, Область

#14 Сообщение polly » 19 июн 2012, 11:08

По-моему, вы с несостоявшимся работодателем на одной волне..

___в трудовом договоре ничего о тушении пожара не сказано___
Да и пункта "убегать, сверкая ж...пой" при мелком возгорании в инструкции по ТБ тоже нет...

В соответствии с пунктом 109 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03), утвержденных приказом МЧС России от 18.06.2003 № 313, зарегистрированным в Минюсте РФ 27.06.2003 (регистрационный № 4838), «каждый гражданин при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) должен:
- незамедлительно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию);
- принять по возможности меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей».

Али проклятые буржуины заставляют работать вместо специально обученной пожарной команды?

Мельчает мужик, мельчает... (Потому и сидит без зарплаты по полгода - не обижайтесь)

kei0112

#15 Сообщение kei0112 » 19 июн 2012, 11:40

да, все остались при своем.не дают денег-и я ничего делать не буду.с одной стороны -логично. но с другой- пожар дело серьезное - жить захочешь -будешь тушить чем угодно и как угодно.но как то темка то уходит в сторону то приходит назад. а про фашистов на другой ветке - воооще отпад. самое то на форуме о полимерах :ya_hoo_oo: :-)

polly

#16 Сообщение polly » 19 июн 2012, 12:57

Это оффтопик. Здесь флудить можно и нужно.

Я, к слову, лицо поднаемное и к буржуинам себя не причисляю.

Ростовские казаки издревле славились.. как бы это сказать помягче.. крутым нравом. Кто "Тихий Дон" читал, тот понимает.
Вот история из жизни. Лет 10 назад в одной станице под Каменском завелся цыганский табор, накупил себе домов и давай наркотой подторговывать. Посидели казаки, мыслями раскинули, вызвали к себе барона и сказали: "чтобы через 2 дня духу вашего не было в станице"; а что будет, если цыгане останутся - не сказали. В общем назавтра проснулись хуторяне, а табора-то и нет. (правда, наркоманы остались - се ля ви)
А тема на форуме "хочу сделать три рубля"... проблему не решает.

______Если считаете, что хозяин - негодяй, лучше пойдите и набейте ему морду. Это будет как минимум честно. Что-то как-то не получается ему морду набить, ищите другое место работы.____

"набить морду" заменить на "объяснить, что он не прав", остальное ППКС

kei0112

#17 Сообщение kei0112 » 19 июн 2012, 13:39

а к чему про казаков -не понял. всех послушать и те крутые и эти а в итоге как были совками так и остались.ничего не поменяется. а на этом форуме т.н. "хозяева" обитаются, думаю, что нет. поэтому и весь флуд-типо разговор на кухне после 2-3 бутылочки.или я не прав :ti_pa: :mi_ga_et:

polly

#18 Сообщение polly » 19 июн 2012, 14:17

kei0112 писал(а):а к чему про казаков -не понял. :ti_pa: :mi_ga_et:

Не пристало казакам по форумам жалиться...

Antistaks
Участник форума
Страна, Регион, Область: юг России

kei0112

#19 Сообщение kei0112 » 19 июн 2012, 14:24

а, значит в форме с орденами и медалими, типо с шашками ходить можно(россею защищать).а по продуктивным форумам -не их.очень ЗДОРОВО

polly

#20 Сообщение polly » 19 июн 2012, 14:35

Выходит что "гори все ясным пламенем" если в контракте об этом не написано? Речь идет не походах на форум.

Навеяло:
...Пылают пожары в Техасе,
Но некому с криком: "Ахти!
Там Вася! Там пьяный мой Вася!" -
В горящую избу войти.

kei0112

#21 Сообщение kei0112 » 19 июн 2012, 14:52

ну опять не совсем то.про пожары я уже выше упоминал. на счет казаков - не совсем уверен. по флуду на форуме - тож упомянул. самое интересное- ОЧЕНЬ бы ХОТЕЛОСЬ выслушать другую сторону ("хозяев" здесь упомянутых), но понимаю -наверное большая проблема (они наверное на своих форумах эти темки обсасывают. :ya_hoo_oo: так и получается - у каждого своя правда ( как всегда было, есть и будет). и ни какие казаки и иже с ними правоверные христиане вряд ли что то координально изменят. :za_da_va_la:

Antistaks

#22 Сообщение Antistaks » 19 июн 2012, 18:57

polly писал(а):По-моему, вы с несостоявшимся работодателем на одной волне..

___в трудовом договоре ничего о тушении пожара не сказано___
Да и пункта "убегать, сверкая ж...пой" при мелком возгорании в инструкции по ТБ тоже нет...

В соответствии с пунктом 109 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03), утвержденных приказом МЧС России от 18.06.2003 № 313, зарегистрированным в Минюсте РФ 27.06.2003 (регистрационный № 4838), «каждый гражданин при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) должен:
- незамедлительно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию);
- принять по возможности меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей».

Али проклятые буржуины заставляют работать вместо специально обученной пожарной команды?

Мельчает мужик, мельчает... (Потому и сидит без зарплаты по полгода - не обижайтесь)

Сообщить о пожаре и людей вывести - это и без инструкции понятно, а вот всё остальное, а если в инструкции напишут лбом о стенку биться?
А буржуины заставляют. Там какая то заморочка со страховкой - не страхуют производство если нет на заводе отряда камикадзе (для тех кто не в курсе - камикадзе это такие японские грузины).
Измельчал - со 110 кг до 92.
Зарплату можно быстро получить написав заяву в прокуратуру, но это значит автоматическое увольнение. А найти работу в моём возрасте (слегка за 50) практически не возможно. А всё потому что на месте заводов стоят торговые комплексы. За это я особо люблю обоих наших президентов.

Antistaks

#23 Сообщение Antistaks » 19 июн 2012, 19:09

polly писал(а):
kei0112 писал(а):а к чему про казаков -не понял. :ti_pa: :mi_ga_et:

Не пристало казакам по форумам жалиться...

Antistaks
Участник форума
Страна, Регион, Область: юг России

Я не казак, мои родичи приехали после революции из деревни под Воронежем. И вааще я к казакам отношусь негативно. В чём заслуга казаков? Защитники отечества? Но мужики из моей деревни то же защищали. А что касается казаков, узнайте в поиске кто такие НЕКРАСОВЦЫ или что случилось с первым Российским кораблём. Я долго ездил в автобусе с казачатами так они не разу не уступили место ни старикам ни беременным женщинам. А чего ещё ожидать от детей чьи батьки с чужими орденами на груди ходят? Не зря их у нас ряженными называют.
Анекдот. Казачка пашет а казак на завалинке сидит в небо плюёт. Его спрашивают - чего не работаешь? А вдруг война а я уставший.

Antistaks

#24 Сообщение Antistaks » 19 июн 2012, 19:20

polly писал(а):Выходит что "гори все ясным пламенем" если в контракте об этом не написано? Речь идет не походах на форум.

Навеяло:
...Пылают пожары в Техасе,
Но некому с криком: "Ахти!
Там Вася! Там пьяный мой Вася!" -
В горящую избу войти.

Навеяло:
Есть женщины
В русских селеньях
Как будто
В армянских их нет.
Вложения
4806.jpg
4806.jpg (29.96 КБ) 5946 просмотров

Багаев Олег

#25 Сообщение Багаев Олег » 19 июн 2012, 20:29

Дед моей мамы и подавляющее большинство её родственников по мужской линии были казаками. Полли, не трать время, а то что-то у меня кровь в жилах закипает.

Antistaks

#26 Сообщение Antistaks » 19 июн 2012, 23:24

Багаев Олег писал(а):Дед моей мамы и подавляющее большинство её родственников по мужской линии были казаками. Полли, не трать время, а то что-то у меня кровь в жилах закипает.

Юпитер, ты сердишься значит ты не прав (греческая мудрость).
Ни что так не бесит человека как правда о нём (это я придумал).
Кипеть и я умею, ты аргументируй.
Были казаки которые воевали с властью - Булавин, Разин и т д то есть разбойники. Были которые воевали за мусульман - некрасовцы. Были белоказаки которые воевали за власть и погибли или эмигрировали. Были те кто говорил -моя хата с краю и получили большевиков на свою голову. Олег, ты из которых?
ПЫ СЫ От моего приёмного дедушки осталось множество орденов, но мне почему то не приходит в голову надеть их на день победы, а казаки носят георгиевские кресты. Видно у нас очень разный менталитет.
Загадка: отгадайте за кого воюет казак на фото?
Вложения
584f4474cf53.jpg
584f4474cf53.jpg (91.49 КБ) 5925 просмотров

kei0112

#27 Сообщение kei0112 » 20 июн 2012, 08:18

может эту темку уже пора перекинуть на сайт единой россии.

AAN

Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

#28 Сообщение AAN » 20 июн 2012, 09:56

Багаев Олег писал(а):Дед моей мамы и подавляющее большинство её родственников по мужской линии были казаками. Полли, не трать время, а то что-то у меня кровь в жилах закипает.

А чего Вы, Олег, кипятитесь? Китайцам ведь до лампочки мнение других народов об их истории. Берите пример со здоровой нации.
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

леха
Старпом

Благодарил (а): 524 раза

#29 Сообщение леха » 21 июн 2012, 10:59

1944.6ой терский .

kei0112

#30 Сообщение kei0112 » 21 июн 2012, 11:02

а казак на фотке явнос немецкой какардой, с таким же пулеметом и в такой же красивой и аккуратной немецкой(типа власовской) форме . и "воюет явно не за родину и сталина.

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»